Verkauf Aussendienst

Zu 100 Prozent für unsere bestehenden und zukünftigen Kunden da: Die sieben Verkaufsmitarbeitenden beraten Sie bei der Aktionsplanung, dem Weinsortiment und der Serviceleistungen, präsentieren Neueinführungen, organisieren Degustationen und Kundenanlässe und sorgen dafür, dass alle individuellen Kundenbedürfnisse erfüllt werden.

 

Fachhandel

 

 

Tibor Jacquemai, Leiter Fachhandel

"Meine Motivation ist es, unsere langjährigen Kunden mit immer wieder neuen, innovativen Konzepten erfolgreich zu machen."

tibor.jacquemai@bataillard.ch

Christoph Maurer
Christoph Maurer, Regionalverkaufsleiter Fachhandel

"Ich bin jetzt seit über 17 Jahren bei Bataillard, und ich schätze immer wieder den täglichen persönlichen Kundenkontakt und unsere vielseitige Produkte- und Servicepalette."

christoph.maurer@bataillard.ch

 

 

 

 

 


Erwin Wicki, Regionalverkaufsleiter Fachhandel

"Bataillard bietet mir ein perfektes Umfeld, um meine Stärken und Passionen zu leben: den Kontakt mit Menschen, intern wie extern, die Dynamik eines kompetenten Teams und den Handel mit dem edelsten aller Genussmittel."

erwin.wicki@bataillard.ch

Patrick Ammann, Regionalverkaufsleiter Fachhandel Westschweiz

"Emotionen, Entdeckungen und Partnerschaften sind für mich die wesentlichen Dinge im Leben, welche ich an meinen Kunden weitergeben kann, dank breiten und vielseitigen Sortiment."

patrick.ammann@bataillard.ch 

Irene Zurkirchen
Irene Zurkirchen, Regionalverkaufsleiterin Fachhandel

"Wein zählt zu den ältesten Kulturgütern der Menschheit. Sowohl die Kunst der Weinbereitung als auch die Kultur des Weingenusses ist über Jahrtausende hinweg bis heute immer fortentwickelt worden. Ich freue mich in diesem Bereich tätig zu sein, unsere Kunden optimal zu betreuen und sie für unsere Produkte zu begeistern."

irene.zurkirchen@bataillard.ch 

 

Fabian Rinderknecht
Fabian Rinderknecht, Regionalverkaufsleiter Fachhandel

„Mit einem starken Team und top Marken die beste Lösung für die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden zu finden. Das ist mein täglicher Ansporn.“

fabian.rinderknecht@bataillard.ch 

Sarah Merlini, Verkauf & Marketing Koordinatorin

„Die Mischung macht’s. Nicht nur die Weine sind ausgewogen – das ganze Team ist es. Voneinander lernen und profitieren, sich gegenseitig ergänzen und inspirieren. Es ist mir eine Freude einen Teil von Bataillard zu sein.“

sarah.merlini@bataillard.ch

 

Detailhandel & Gastrogrosshandel

 
 

 

 

 

Dario Coltorti, Leiter Detailhandel

"Mit dem Bataillard Team für unsere Kunden am Markt den Unterschied machen. Das ist Motivation und Herausforderung zugleich."

dario.coltorti@bataillard.ch

 

 
Willy Rüttiman, Regionalverkaufsleiter Detailhandel

"Aussergewöhnliche Produktqualität zu tollen Preisen - wie könnte ich Bataillard-Weine nicht gerne verkaufen?"

willy.ruettimann@bataillard.ch


 

 

BATAILLARD AG • Hasenmoosstrasse 33 • Postfach 158 • CH-6023 Rothenburg • Telefon +41 41 289 61 61 • Telefax +41 41 289 61 00 • info@bataillard.ch